Стали известны лучшие автомобили для бизнеса

В начале сентября в Москве была проведен XVI международный фестиваль COMTRANS-2019, на котором определили победителей соревнования «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

Судьями конкурса стали компетентные журналисты влиятельных СМИ, которые специализируются на теме автомобилей для бизнеса в России. Основными критериями оценивания были: технические характеристики автомобиля, эффективность для коммерческих перевозок, рентабельность при покупке и использовании, а также обеспечение дополнительных запчастей. Участие в конкурсе принимали как российские компании, так и зарубежные.

В категории «Грузовик» первое место занял Ford Trucks F-MAX. Он поступил на отечественный рынок в 2019 году, предназначен для дальнемагистральных перевозок.

Ford F-Max

В категории «Фургон/малотоннажник» с отрывом в один балл победил Mercedes-Benz Sprinter.

Mercedes-Benz Sprinter

В категории прицепов-полуприцепов судьи сделали акцент на Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART, размеры которого составляют 16,8 метров.

Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART

«Садко NEXT» обогнал своих конкурентов МАЗ-216 и Volgabus Delta и стал победителем в категории «Перспектива года».

Садко NEXT

В категории «За успехи в освоении российского рынка» спецприз присвоили ПАО «КАМАЗ». На звание «Персона года» был номинирован директор Renault Trucks Россия Александр Зоря.

Если вы хотите оформить в короткие сроки пропуск на МКАД для вашего грузового ТС, оставьте заявку на нашем сайте.